Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

27.12.2016 — Конкурс по английскому языку «British Bulldog»

bb.jpg14 декабря 2016 года все гимназисты 3-11 классов приняли участие в десятом международном конкурсе по английскому языку «British Bulldog».

Целями и задачами конкурса являются:

– расширение форм познавательной деятельности учащихся в рамках требований федеральных государственных образовательных стандартов к предметным, метапредметным и личностным результатам обучения;

– активизация внеурочной работы;

– развитие творческой активности учащихся, расширение их культурного диапазона;

– предоставление участникам Конкурса возможности оценки собственных знаний;

– развитие у учащихся интереса к изучению английского языка, повышение мотивации.

Следует отметить, что в этом году впервые в конкурсе «British Bulldog» принимали участие ученики 2-х классов, имеющие особые успехи в английском языке. Участники из 2-х классов выполняли задания, подготовленные для 3-4 классов. Согласно регламенту, конкурс проводится по отдельным вариантам заданий для 4-х возрастных групп участников (3-4, 5-6, 7-8, 9-11 классы).

Варианты заданий для участников всех возрастных групп состоят из 60 вопросов, включающих тесты по аудированию, лингвострановедению, лексико-грамматическому материалу. На выполнение заданий отводится 1 час 15 минут. Ответы на конкурсные вопросы каждый участник самостоятельно вносит в специально разработанный бланк ответов.

После предварительной обработки материалы конкурса передаются Региональным оргкомитетом в Межрегиональный или Центральный оргкомитет для проверки бланков ответов участников и подведения итогов.

Результаты конкурса будут известны 15 марта.