Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

22.12.2015 — Заслуженные победы

Гимназисты пятого класса приняли участие в X Всероссийской олимпиаде по математике «Вот задачка», проводимой Центром развития мышления и интеллекта. Участие в данном интеллектуальном состязании позволяет не только проверить свои знания, но и развить мышление, заявить о себе как о знающей, эрудированной и творческой личности. Ребята с  большим интересом решали занимательные задачи, и по итогам олимпиады копилка достижений гимназистов пополнилась дипломом победителя и дипломом призёра олимпиады!

В середине декабря закончился цикл муниципальных этапов Всероссийской олимпиады школьников по социально-гуманитарным, экономическим и правовым дисциплинам. Трое наших гимназистов стали призерами  районного этапа: по обществознанию (7 класс), по истории (ученица 7 класса), по экономике (ученица 10 класса).

13 декабря в Одинцовской гимназии №4 состоялся муниципальный этап 13-ой Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку. Учащийся 7А класса Гимназии «Святителя Василия Великого» стал призером среди 7-8 классов.