Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

06.03.2015 — Занятия лыжами

В зимнее время года уроки физической культуры и дополнительные занятия лыжами проходят на Одинцовской лыжной трассе неподалеку от гимназии. 
 
Лыжные гонки способствуют развитию основных мышечных групп, улучшают координационные способности учащихся, а также такие важные для каждого ребенка физические качества, как скорость и выносливость. Активные занятия физической культурой на свежем воздухе при правильном дозировании нагрузок способствуют общему оздоровлению организма. Очень важным является и формирование прикладных навыков, которые могут быть использованы в повседневной жизни. 

Учащиеся гимназии с успехом принимают участие в соревнованиях по лыжным гонкам. 5 марта команда лыжников гимназии (5 юношей и 5 девушек) приняла участие в соревнованиях на Кубок главы поселения «Жаворонки».

В личном Первенстве 1 и 2 место у юношей и 1,2,3 место у девушек заняли наши воспитанники. В командном первенстве общая победа по сумме всех результатов также  досталась команде АНОО «Гимназия Святителя Василия Великого». Поздравляем ребят с успешным выступлением!