Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

06.03.2015 — Конференция «Думай глобально - действуй локально!»

Фото участников28 февраля наша гимназия приняла участие в VII Конференции исследовательских и проектных работ образовательных организаций России «Думай глобально - действуй локально!»

Эта конференция проводится ежегодно на базе школы «Росинка» в рамках программы общероссийского общественного движения творческих педагогов «Исследователь» и носит открытый характер, как по составу участников, так и по тематике представленных работ. Её миссия – оказать помощь в развитии интеллектуального потенциала обучающихся и выработке умений самостоятельной работы, носящей исследовательский или проектный характер. 

В этом году на конференцию было представлено более 300 работ обучающихся из 78 образовательных организаций 14 регионов России, а также Республики Беларусь. 

От гимназии на конференции выступала ученица 11 класса с проектом «Неизвестная Франция, по следам культурных ценностей» (руководитель работы Валентина Александровна Мукосеева). Представители жюри отметили глубину знаний автора в выбранной им области и хорошие практические достижения.