Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

16.11.2015 — Шахматный кубок

8 ноября 2015 года в одном из самых престижных мест Москвы на территории делового центра  Москва Сити  в Novotel состоялось командное Первенство Москвы и Московской области по версии ПШС (Педагогический шахматный союз) «Moscow City Open». В нем приняло участие более 150 юных шахматистов, десятки шахматных и частных школ.

Соревнование проходит в 7 возрастных категориях. Регламент 6 туров, по швейцарской системе с контролем времени 20 минут на партию каждому игроку.
По 4-м лучшим результатам участников определялась тройка лучших шахматных школ. От нашей гимназии участвовала команда из 7 учеников.

Лучшей частной общеобразовательной школой стала Первая Московская гимназия, второе место среди частных школ взяла АНОО «Гимназия Святителя Василия Великого», тренер Максим Максимович Чёрный, третье место по дополнительным показателям заняла школа «Президент».

Лучший результат среди шахматных школ показала Юность Москвы им. Петросяна, взяв I место с большим отрывом среди шахматных школ. Второе место - школа «Этюд», замкнула тройку победителей школа «Chess Club».

По итогам турнира всем участникам был присвоен рапид-рейтинг, вручены сертификаты участия и памятные призы. Наша команда АНОО «Гимназия Святителя Василия Великого» завоевала очень ценный кубок. Поздравляем ребят!