Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

22.01.2015 — Рождественский фестиваль детского творчества «Свет Христов»

Воспитанники д/с «Васильки» приняли участие в Региональном Рождественском фестивале детского творчества «Свет Христов», посвященном 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира – Крестителя Руси. Ребята представили жюри свои творческие работы.

18 января 2015 года в концертном зале Дома творчества детей и молодежи «Преображенский" завершился фестиваль детского творчества «Свет Христов». Праздник, посвященный Рождеству Христову, в святочные дни организован храмом пророка Илии в Черкизове с 12 по 18 января. Зимой он организуется во второй раз, а в целом с 2014 года Илиинским приходом проведено четыре фестиваля, объединяющих учеников и учителей средних образовательных учреждений и воскресных школ московского региона.

Закрытие фестиваля «Свет Христов» собрало более сотни артистов из творческих коллективов светских и церковных учреждений. В целом, в Илиинским Рождественском фестивале приняли участие 28 коллективов Москвы и Московской области и более 300 участников. 

На прощание архимандрит Савва пожелал всем не терять Рождественской радости, помнить слова о своей отчизне, о вере и Церкви, которые в течение двух часов лились со сцены в зал Дома творчества «Преображенский». "То, о чем мы поем, не должно быть только развлечением и фольклором. Важно сохранять слова в сердце и стараться соизмерять свою жизнь с этими славословиями", – добавил он.

Дипломами фестиваля награждены коллектив д/с «Васильки» и воспитанники.