Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

11.02.2015 — Премьерные выступления гимназического театра «Этюд»

Первым волнительным событием для младшей группы Музыкального театра «Этюд» под руководством Е.В.Бубновой стало предрождественское выступление в доме престарелых  в селе Ромашково. Сказка и музыка перенесли зрителей в новогоднюю ночь: вместе с девочкой Мари, Принцем —  «Щелкунчиком» и множеством «оживших» игрушек. Зрители попали в сказочную страну, в мир Красоты, Радости, Гармонии и детских улыбок, чему дедушки и бабушки из дома престарелых были искренне рады. Они очень трогательно приняли детей-актеров и долго им аплодировали.     

Вторым большим событием для маленьких актеров стало выступление на большой сцене своей родной гимназии . Приятным сюрпризом  для гимназистов и их учителей стал музыкальный спектакль «Щелкунчик». «Щелкунчик» — самый новогодний из балетов .Во всем мире нет, наверное, произведения, которое в Рождественскую пору исполнялось бы чаще, но от этого сказка Гофмана с гениальной музыкой Чайковского не становится менее чудесной. Игра актеров- детей, красочные костюмы увлекли в мир сказки и подарили замечательное настроение.  

Отдельно  хочется отметить выступление театра на Рублёво-Успенском шоссе в селе «Усово». Ребята выступили на сцене воскресной школы Храма Спаса Нерукотворного. Была очень тёплая атмосфера домашнего праздника. Дети были частью волшебного произведения, где девочка безоглядно вступает в борьбу со злом , воплотившимся для неё в сказочном мышином короле. Ей на помощь пришли ожившие «игрушки»: принц Шоколад со своей свитой- Шоколадками; кукла Кофе; кукла Чай; кукла Пьерро; гости на балу. Добро и любовь побеждают зло! Об этом говорил о.Михаил с ребятами после спектакля.