Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

25.12.2015 — Олимпиада по итальянскому языку

Всероссийская олимпиада школьников по итальянскому языку проводится в России впервые в 2015-2016 учебном году в целях развития и выявления среди учащихся творческих способностей и интереса к научной и исследовательской деятельности. Растущий интерес к итальянскому языку и культуре Италии находит отражение в преподавании итальянского языка и в нашей Гимназии.

В качестве контрольно-измерительных материалов участникам были предоставлены задания лексико-грамматического характера, логико-аналитические задания по изучающему чтению с полным охватом содержания, творческие задания по письму. Заключительный этап олимпиады был направлен на проверку коммуникативных способностей.

Поздравляем наших гимназистов, ставших абсолютными победителями во всех номинациях – I призовое место в возрастной категории 9-11 классов и  I призовое место среди 7-8 классов. Пожелаем нашим ученикам дальнейших побед, им предстоит защищать честь гимназии в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по итальянскому языку, который   состоится 10 и 11 февраля 2016 года в Москве.