Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

25.09.2015 — «Неделя добрых дел» в детском саду «Васильки»

С 14 по 18 сентября в детском саду «Васильки» прошла «Неделя добрых дел», которая предшествовала ежегодной благотворительной акции «Белый цветок». Воспитанники всех возрастных групп в течение всей недели творили добрые дела: протирали иконы, вырезали поминальные записки для храма, помогали малышам, собирали опавшую листву на участке своей группы и подметали веранды, мыли игрушки, ухаживали за комнатными растениями. Воспитатели провели цикл развивающих занятий с ребятами: «Что такое хорошо, что такое плохо?», «Совершаем добрые поступки», «Мир спасет доброта», «Страна вежливости», «Дошколята - хорошие ребята».  

Воспитанники вместе с родителями и воспитателями мастерили поделки. Получилось очень много интересных работ, которые заняли достойное место на ярмарке благотворительной акции «Белый цветок». 

В день Рождества Пресвятой Богородицы все воспитанники детского сада причащались, а после Божественной литургии старшие из них получили возможность посмотреть благотворительную ярмарку в гимназии. Многие родители в этот день вместе с детьми приняли участие в гимназических торжествах и благотворительном концерте, который веселым танцем «Матрешки» открывали воспитанники детского сада.