Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

20.02.2015 — Международная конференция в Тайване

Ученица 6 «Б» Мария Павлова приняла участие в Международной конференции в Тайване «TISF 2015», которая проходила с 3 по 11 февраля 2015 года в Тайбэе. Данная конференция – одно из крупнейших международных мероприятий для школьников в Тихоокеанском регионе. Ежегодно в конкурсе проектов в рамках конференции принимает участие более 500 работ школьников из почти 30 стран Европы, Азии, Африки, Северной Америки. В этом году на конференцию приехали ребята из Италии, Канады, США, Египта, Новой Зеландии, Японии, Сингапура, Швейцарии, ЮАР, Турции, Индии и др. Россию представляли 3 участника, отобранные по итогам российских конференций школьников.

Маша представила на конференции экологический проект, над которым она работала с 2013 года. Данная работа уже была представлена на форуме молодых исследователей в МГУ  и стала победителем регионального этапа эколого-биологической олимпиады.

Открытие конференции посетил министр образования Тайваня, а в заключительный день вручение медалей проводил президент Тайваня. Конференция закончилась ярким вечером культур, на котором каждая из делегаций представляла музыку и искусство своей страны.

Программа конференции включала не только работу на секциях, но и множество интересных образовательных мероприятий: посещение Тайваньского центра науки и образования, Национального центра традиционных искусств, природного парка Янминшань, экскурсия в астрономический музей.