Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

04.09.2015 — День знаний в детском саду «Васильки»

Пролетели теплые летние деньки, и в нашем детском саду наступил новый 2015-2016 учебный год. Нарядные мальчишки и девчонки спешили увидеться со своими друзьями и воспитателями. 

В этот праздничный день в игровых комнатах каждой возрастной группы ребят и их родителей ждал мастер-класс: «Открытка «Ангелочек», «Осеннее солнышко», «Добрые игры», «Цветок для мам», «Улыбка». Маленькие мастера из подготовительных групп приготовили из глины замечательные поделки. Все мастер-классы понравились деткам и порадовали родителей.

Кульминацией праздничного дня стал традиционный молебен перед началом учебного года, который отслужили духовник Гимназии отец Владимир Вигилянский и отец Дионисий Лобов. После напутственного слова отца Владимира в гости к детям пришли гимназисты-первоклассники – выпускники нашего детского сада прошлого, 2014-2015 учебного года. Они вместе с воспитанниками подготовительной группы прочитали стихотворение «Васильки», написанное специально к этому празднику. Продолжили праздник Игринка и Веселинка: весёлые герои представили шуточный диалог и поиграли с ребятами в подвижные интерактивные игры, а в завершение праздника подарили всем детям разноцветные воздушные шарики.

Так, с хорошим, солнечным настроением, наши Васильки начали новый учебный год.