Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

25.09.2015 — Белый цветок-2015

В нашей гимназии 21 сентября прошел праздник милосердия «Белый цветок». На благотворительной ярмарке, приуроченной к празднику, гимназистам удалось собрать 1 млн 150 тысяч рублей, которые будут направлены в помощь воспитанникам Свято-Софийского детского дома.

В празднике участвовали гимназисты, их родители, преподаватели и десятки гостей. Заранее ребята приготовили поделки и выпечку, которые продавали на ярмарке. Своим рукоделием поделились и ученики Одинцовской школы № 12. Интересные мастер-классы для гостей провели преподаватели художественной студии гимназии, участники православного клуба «Рождество» и проекта «Ольгины доски», а также родители гимназистов. Завершился праздник благотворительным концертом.

Свято-Софийский детский дом в марте 2015 года стал одним из первых в России негосударственных детских домов для инвалидов с тяжелыми множественными нарушениями развития.

Годом ранее общими усилиями гимназистам удалось собрать почти 700 тысяч рублей, которые пошли на строительство храма в честь блаженной Матроны Московской на территории детского дома для слепых умственно отсталых детей в селе Головеньки Тульской области.