Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

04.09.2015 — 1 сентября — лучший день в году!

Торжественная линейка началась радостным колокольным звоном, под который были вынесены гимназические хоругви. Духовник гимназии протоиерей Владимир Вигилянский, которому сослужили отец Андрей Ткачёв, отец Дионисий Лобов и отец Александр Стародубцев, совершил молебен на начало нового учебного года, закончившийся всегда желанным для детей окроплением святой водой.

Затем к родителям и ученикам обратился с напутственным словом учредитель гимназии Константин Валерьевич Малофеев. Он пожелал гимназистам успехов в учёбе. Весёлую нотку внесла сценка по мотивам русских народных сказок. Особенно впечатление на ребят произвел выезд одного из героев на русской печке. Радостные первоклассники получили символические ключи от своих классов. После музыкального поздравления от вокальной студии директор гимназии Зураб Михайлович Чавчавадзе открыл новый учебный год праздничным указом и объявил первый звонок.

Под колокольный перезвон классные руководители со своими классами отправились на первый урок, а родители были приглашены на встречу с духовником гимназии. 

Новый  учебный год начался!

Сюжет телеканала Царьград