Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

02.06.2014 — Выпускной в детском саду

23 и 27 мая в детском саду «Васильки» состоялся праздник, посвящённый выпуску воспитанников и переходу их в новый статус – учеников гимназии.

Под громкие аплодисменты и торжественную музыку 32 выпускника детского сада прошествовали в зал. Там их уже ждали младшие ребята, они приготовили им особые подарки – своими руками сделанные васильки - знак отличия детсадовцев. В ответ выпускники произнесли напутствия своим младшим друзьям – сказки о честности и лжи, о труде и его плодах, о дружбе. И взрослые, и дети с удовольствием посмотрели музыкальное представление, подготовленное хореографом детского сада Христиной Михайловной Уразаевой и музыкальным руководителем Викторией Семёновной Трушиной. В этот день все без исключения ребята смогли блеснуть своими талантами и в пении, и в танцах.

Затем состоялось награждение выпускников, показавших отличные результаты в обучении. Не были забыты и родители – за активное участие в жизни детского сада им были вручены памятные подарки и фотоальбомы со снимками самых ярких моментов жизни их детей в детском саду. В ответ родители произнесли слова искренней благодарности учредителям и коллективу детского сада за создание особенной атмосферы счастливого детства, которая сохранялась с момента поступления их детей в детский сад и до самого выпуска. 

И вот наконец кульминация праздника – под звуки классической музыки, исполняемой солистами государственного симфонического оркестра «Новая Россия», в небо были пущены разноцветные воздушные шары, а после все увидели и кружащих над детским садом голубей. И это очень символично: пусть мир и духовная чистота сопровождают новых гимназистов на всем пути их обучения и взросления.