Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

31.03.2014 — В гимназии состоялся День открытых дверей

Множество гостей посетило в субботний день гимназию Святителя Василия Великого. Выбор учебного заведения — очень ответственное дело, поэтому ребята в сопровождении родителей, бабушек и дедушек приехали посмотреть место, где им предстоит учиться одиннадцать лет.  

В большом бальном зале гимназии гостей приветствовал директор Зураб Михайлович Чавчавадзе.  Он передал слово духовнику гимназии протоиерею Владимиру Вигилянскому, который, в частности, сказал о том, как  важно, чтобы традиции и православный уклад жизни в гимназии не шли вразрез с устоями семьи, а только улучшали их.

О ходе образовательного процесса и планах учебного заведения рассказала гостям Елена Алексеевна Филатова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе. Она особо отметила успехи первых выпускников, окончивших гимназию с золотыми медалями  и поступивших в лучшие учебные заведения Москвы.

После просмотра видеоролика о событиях, наполняющих жизнь гимназии, все отправились на экскурсии по гимназии, классам и спортивным сооружениям, а также дошкольному отделению «Васильки». Дети и родители смогли принять участие  в мастер-классах, которые для них провели учителя, логопеды и психологи гимназии.

Во время обеда в трапезной гимназии родители попробовали блюда из каждодневного рациона гимназистов. Затем сотрудники с удовольствием ответили на многочисленные вопросы поступающих в гимназию и их родителей.