Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

16.09.2014 — Международная выставка в Словакии

С 7 по 12 ноября в городе Жилина (Словакия) состоялась самая крупная в Европе международная выставка научного творчества молодёжи Expo Sciences Europe 2014, в которой приняло участие почти 300 школьников и студентов из более 20 стран Европы, Азии и Северной Америки. Данная выставка является своеобразным открытым чемпионатом Европы в области проектов и исследований: она проводится раз в два года, на выставку отбираются лучшие работы от каждой из стран.

Единственная работа от Московской области в составе российской делегации была представлена ученицей 8 класса Гимназии (руководитель работы – М.А. Полянская). Исследование было посвящено сравнению образовательного законодательства России, Финляндии, Великобритании и США. Представление работ проходило в формате стендовой сессии. Работа нашей гимназистки вызвала интерес у участников и гостей выставки, что позволило собрать материал для нового проекта.

Программа выставки включала вечер культур и научные экскурсии.

Следующая выставка Expo Sciences Europe состоится в 2016 г. во Франции, а в 2015 г. запланировано поведение международной выставки в Брюсселе (Бельгия).