Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

09.12.2014 — День матери в детском саду

На свете добрых слов немало,
Но всех добрее и важней одно
Из двух слогов простое слово: «мама»,
И нету слов дороже, чем оно.
И. Мазнин

Мама… Казалась бы: всего два слога, но как много значит это маленькое слово для каждого человека! Ни один ребенок в мире не может обойтись без мамы – везде это самый близкий, самый добрый, самый надежный человек на свете. Мама посоветует, мама поймет, простит, мама поддержит в трудную минуту!

В последнее воскресенье ноября в России празднуется День матери. Вот и в нашем детском саду дети поздравили своих мам и бабушек. Это был добрый, уютный, интересный праздник, каждый участник вел себя естественно и непринужденно, а, главное, что рядом с каждым ребенком была его Мама!

Во всех уголках детского сада звучали ласковые интонации чудесных детских песен. Так начинался праздник во всех возрастных группах. Дети читали поздравления для своих мам, пели и танцевали для них, приготовили подарки. Но и мамы не остались в стороне. Так, например, в младшей группе взрослые показали спектакль про цыпленка, который искал свою маму. В старшей – детско-родительский спектакль «Волк и семеро козлят на новый лад», где серый волк совсем не хотел есть козлят, а, наоборот, мечтал подружиться с ними. Наши мамы и бабушки пели для своих детей колыбельные, водили с ними хороводы, играли в веселые игры.

Вне всяких сомнений, День матери – праздник каждого человека на Земле. Ведь у каждого из нас есть Мамуля, Мамочка, Мама, которой мы обязаны своей жизнью.