Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

09.09.2014 — Арбузный кросс

В минувшую субботу, 6 сентября, в подмосковном Одинцово, на лыжероллерной трассе имени пятикратной олимпийской чемпионки Ларисы Лазутиной, прошел «43-й традиционный Арбузный кросс». Участникам в зависимости от возраста были предложены несколько дистанций длиной от 600 метров до 5 километров. В каждой возрастной группе стартовало от 70 до 120 участников. Фирменным знаком забега являются кусочки арбузов, которые получают все финиширующие участники, а победителей и призеров ждут целые арбузы!

На соревнованиях присутствовали 3 Олимпийских Чемпиона: Лариса Лазутина, Михаил Девятьяров старший, а также действующий Олимпийский Чемпион Сочи 2014 в лыжном марафоне на дистанции 50 км Александр Легков. Александр Легков был стартером нескольких забегов, а также принял участие в награждении победителей и призеров соревнований. Гимназистам удалось воочию увидеть и пообщаться с выдающимся спортсменом.

Учащиеся нашей Гимназии приняли активное участие в столь интересном мероприятии.

В возрастной группе 2007-2010 г.р. среди мальчиков победу одержал ученик нашей Гимназии. Желаем ему и дальше радовать нас своими результатами! Другие гимназисты заняли места с 5 по 70.

В основном забеге на 5 км принял участие учитель физической культуры Сергей Владимирович Воробьев, занявший 7 место в абсолютном зачете из почти 170 участников забега.

 Протокол соревнований