Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

02.09.2014 — 1 сентября – День знаний

Цветы, улыбки, радость встречи, волнение – все это «1 сентября»!

В этот день родителей и учеников у гимназии встречал духовой оркестр. Торжественная линейка началась радостным колокольным звоном, под который были вынесены гимназические хоругви. Духовник гимназии протоиерей Владимир Вигилянский, которому сослужили отец Александр Стародубцев, отец Дионисий Лобов, отец Андрей Ткачев и диакон Александр Волков, совершил молебен на начало нового учебного года, закончившийся всегда желанным для детей окроплением святой водой.

Затем к родителям и ученикам обратился учредитель гимназии Константин Валерьевич Малофеев. Он напутствовал гимназистов на успехи в учёбе, а также сказал, что на 14 января 2015 года – День гимназии – запланировано освящение ныне строящегося храма Святителя Василия Великого. После музыкального и поэтического приветствия, которое подготовили учащиеся, директор гимназии Зураб Михайлович Чавчавадзе открыл новый учебный год, прочитав символический указ, и объявил первый звонок.

Вновь под колокольный звон классные руководители со своими классами прошли в гимназию на первый урок, а родители были приглашены на встречу с духовником гимназии. Уже традиционным завершением праздника стали сотни шаров, выпущенные в небо гимназистами. Новый 2014-2015 учебный год начался!

С праздником!

Предлагаем вашему вниманию сюжет телеканала «Царьград» об этом событии: