Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

30.07.2013 — Открытие пансиона при гимназии

В новом учебном году при гимназии начнёт работу пансион, где смогут проживать ученики и преподавательский состав гимназии.

Классическое трёхэтажное здание пансиона разделено на два крыла — для учителей и учеников. Ученическая часть делится на помещения для нахождения мальчиков и девочек. Правила пансиона предусматривают 5-дневное проживание. Гимназисты будут размещаться по два человека в отдельных комнатах со своим санузлом, прихожей и оборудованными местами для занятий. Размер жилой комнаты 16 кв. м. В зависимости от возраста ребёнка и в целях первоначальной адаптации возможно проживание с няней или родителем.

День гимназиста будет иметь следующее расписание:
Подъём, утренняя молитва, начало занятий с 8.45 утра, с 13.00 время на самоподготовку, дополнительные и спортивные занятия, с 16.00 время отдыха и занятий под надзором учителей и наставников гимназии. Такое расписание позволит подопечным молодым людям получить интеллектуальное и физическое развитие в самой правильной пропорции.

«Проживание в пансионе имеет то преимущество, что ученик всё время находится под неустанной заботой учителей, а на выходные отправляется домой, чтобы провести время с семьёй и родственниками, – говорит директор гимназии Зураб Михайлович Чавчавадзе. – Пансионы при гимназиях были широко распространены в дореволюционной России, потому что родители стремились отправлять своих детей в лучшие учебные заведения. Такой вид обучения практикуется во многих странах и сейчас». 

В гимназии существует гибкая система оплаты обучения и проживания. Запись на собеседование по телефону: +7 495 594-01-01.