Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

12.09.2013 — Начало нового учебного года

Начало нового учебного года — это праздник для всех гимназистов, но особенно для первоклассников. Малышам не терпится первый раз сесть за парту и начать занятия, о которых им так много рассказывали родители, старшие братья и сёстры. С цветами и новенькими портфелями ученики первых классов пришли знакомиться с учебным заведением, где им предстоит находиться целых десять лет. 

Утром первого сентября площадь перед гимназией заполнилась родителями и детьми. Духовник гимназии протоиерей Владимир Вигилянский отслужил молебен на начало нового учебного года.  Затем к родителям и ученикам обратился учредитель гимназии Константин Валерьевич Малофеев. Он напутствовал вновь поступивших на успехи в учёбе,  пообещав устроить большой праздник в день Святителя Василия Великого 14 января и лично вручить первоклассникам почётные знаки гимназии. Директор гимназии Зураб Михайлович Чавчавадзе обратился к присутствующим с короткой речью и определил верховную цель, к которой должен стремиться каждый христианин: «Я вам искренне желаю побед над собой! Великая сила человека заключена в умении побеждать не другого, но самого себя и свою волю».

После музыкального приветствия хора гимназии и символического первого звонка ребята, взявшись за руки, пошли знакомиться друг с другом и со своими первыми учителями, а родители отправились на экскурсию по гимназии и недавно завершённому зданию пансиона при гимназии, которую для них провёл Михаил Феликсович Вильтер, заместитель генерального директора фонда Святителя Василия Великого.






Видеоролик, рассказывающий о событии:

 
   

Репортаж телеканала «Радость моя»: