На главную
Гимназия
Цели
Структура
Режим работы
Пресса о нас
Дошкольное отделение
Учредители
Где мы находимся

Новости


11.05.2012
Великие события в жизни нашей страны остаются не только в памяти людей подробнее


10.05.2012
10 мая дошкольники посетили музей техники в Архангельском подробнее


02.05.2012
С физкультурой, спортом дружим, лекарь нам совсем не нужен!» подробнее




27.04.2012
В гимназии состоялась 2-ая научно-практическая конференция "За страницами школьных учебников" подробнее


26.04.2012
25-го апреля ребята дошкольного отделения посетили детскую библиотеку в г. Одинцово подробнее


19.04.2012
Как только ребята вернулись с Пасхальных каникул, стены Гимназии наполнились весельем, шумом подробнее


12.04.2012
Пасха всегда вызывает ощущение окончательной победы весны и пробуждения природы подробнее


10.04.2012
В гимназии состоялась лекция к.б.н. И.А. Смирнова «Подводные биологические и географические исследования» подробнее


02.04.2012
22 марта четвероклассники подготовили для начальной школы классный час о воинах - христианах подробнее


29.03.2012
Учащийся гимназии Рыжов Виталий принял участиев в научно-практической конференции "Инновационные технологии и экология" подробнее


смотреть все новости


На главную страницу Написать письмо Карта сайта




Ученик становится учителем

УЧИТЕЛЬ достигает результата лишь в том случае, если он сам, как личность, настроен на творчество, созидание, постоянный поиск и духовный рост… По настоящему воспитывает только личный пример.

Наши ученики видят стремление учителей Гимназии отдать любимому делу все свои силы и способности. Видят внимание к интересам каждого ученика, его склонностям, здоровью, к его способностям.

Дети накапливают свой опыт общения, растет уровень их познавательных возможностей, все ярче с каждым разом проявляется творчество. Именно в творчестве осуществляется самовыражение, раскрытие личности ребёнка. Создавая условия для эмоционального проживания событий, стимулирующих поиск решения, в итоге мы с волнением наблюдаем, как происходит самостоятельное открытие ребенком нравственных истин и крепнет решение им следовать.



увеличить

увеличить

увеличить

увеличить


увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

В детстве сила доверия к взрослым, простота и мягкость, способность к состраданию образуют ту духовную почву, которая может дать прекрасные плоды лучших человеческих качеств, если своевременно внести в нее семена доброты и мудрости.

Поводом увидеть первые плоды этой работы послужил День Учителя. Высокий накал положительных эмоций, подъём нравственных и физических сил, мобилизация всех полученных знаний, соединенные со стремлением передать эти знания, полученные от наставников, еще более младшим позволили старшеклассникам получить новый, очень важный опыт: проведение уроков в начальной школе. С удивительной ответственностью и искренней заинтересованностью подошли ребята к их подготовке и проведению!



увеличить

увеличить

увеличить

увеличить


увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

Вместе с учителями начальной школы они искали такие задания, которые предполагают поиск разных подходов, сопоставление вариантов разных возможных решений. Они сами стали организаторами своей познавательной деятельности, действуя не по заданию учителя, а по самостоятельному плану.

В этот день в Гимназии царила с одной стороны деловая, а с другой теплая атмосфера: все улыбались друг другу, радовались успехам. Доброжелательно давали советы. Помогали. Очень интересно наблюдать за реакцией детей на их творчество, потому что сами себя открывают с неожиданной стороны!

В заключении дня был праздничный концерт, подготовленный детьми. Нас радовало, что дети сами проявили желание подготовить творческий подарок педагогам. А старшеклассники теперь лучше представляют, какая работа стоит за каждым удачно проведенным, интересным уроком! Звучали стихи и песни. Музыка и добрые слова благодарности. В камерном зале собрались одной большой семьей учителя, родители и дети.

Наши дорогие родители, как всегда, тоже внесли яркий вклад в эту программу. И это замечательно – ведь мы вместе стремимся к созданию школы как единой большой и дружной семьи, в которой жилось бы и училось радостно и светло каждому воспитаннику – родителю – и педагогу!

«Прямые коротки пути.
Потребен труд. Потребно время,
Чтобы могло произрасти
На ниве брошенное семя»

С Днем Учителя поздравляем каждого, кто всегда готов учиться и делиться тем, что умеет и знает!

Как связаться с гимназией: +7 (495) 287-20-44 тел./факс, 220-24-36 | электронная почта